Événements

Qualifications Montréal 2017

qualifs_montreal
Les meilleurs barchefs de Montreal luttent pour une place à la finale régionale de la compétition de cocktails Made with Love. Venez les encourager!
6 PM – 11 PM
Taverne Midway
1219 St-Laurent, Montreal, Quebec H2X 2S6

Partagez!

Tu es passionné de mixologie? Être derrière le bar est un art pour toi? Tu crois qu’un Old Fashioned peut être revisité à ta sauce? Nous voulons te rencontrer!

Pour une 9e année consécutive, MADE WITH LOVE est de retour à Montréal pour la première étape de la compétition: Les qualifications!

Nous t’invitons Barchef passionné à faire partie de notre cuvée 2017-2018 en participant aux qualifications de Montréal, ayant lieu à la Taverne Midway, le 16 octobre prochain! Nous comptons sur notre public assidu (et intense, cela va sans dire), qui sera en feu pour t’acceuillir et voir ce que tu nous réserves!

Les meilleurs barchefs de Montréal seront sélectionnés et gagneront dûment leur place à la finale régionale, tenue en décembre prochain. Les finalistes seront d’ailleurs annoncés le soir même de l’événement!

Nous vous invitons, enthousiastes de cocktails, à nous rejoindre pour cette soirée (party) qui vaut le déplacement!

INFORMATION POUR LES PARTICIPANTS

Si vous êtes intéressés à participer à l’événement MADE WITH LOVE Montréal de 2017, veuillez nous faire parvenir les informations suivantes (cette étape est cruciale & obligatoire) à :
bartenders@enjoymadewithlove.com avant le vendredi, 13 octobre 2017

1. Nom et prénom du compétiteur
2. L’établissement que vous représenterez
3. Coordonnées du compétiteur (téléphone & courriel)
4. Coordonnées du responsable de l’établissement (téléphone et courriel du gérant)

Nous communiquerons ensuite avec vous pour tous les détails concernant la compétition!

N’oubliez pas, Barchefs talentueux, les 10 meilleurs classements à la finale nationale se mériteront:

2 voyages en ITALIE avec CAMPARI
2 voyages au NICARAGUA avec FLOR DE CANA
2 voyages en FRANCE avec GRAND MARNIER
2 voyages au KENTUCKY avec WOODFORD RESERVE
2 voyages en ESPAGNE avec MADE WITH LOVE

Merci à nos précieux commanditaires:
1800 Tequila | http://www.1800tequila.com/
Alambika | www.alambika.ca/en/
Campari Canada | http://www.campari.com/
CIRKA Distilleries | http://cirka.ca/
École du Bar de Montréal | https://www.ecoledubardemontreal.ca/
Educ’alcool | http://educalcool.qc.ca/
Flor de Caña | http://flordecana.com/
Grand Marnier Canada | http://grand-marnier.com/
Invasion Cocktail | https://invasioncocktail.com/
Maison Sivo | http://maisonsivo.ca/
Tia Maria | http://www.tiamaria.com/
Ton Barbier | http://http://www.tonbarbier.com/
Ungava Gin | http://www.ungava-gin.com/
Woodford Reserve | http://woodfordreserve.com/
Red Bull | https://www.redbull.com/ca-en/

#EnjoyMWL

POUR TOUTES LES INFORMATIONS CONCERNANT LES RÈGLEMENTS OU LES PRIX À GAGNER, COMMUNIQUEZ AVEC BARTENDERS@ENJOYMADEWITHLOVE.COM
Cheers & à très bientôt!

Made with Love

Made with Love

Créateurs d'événements d’envergure internationale pour les amateurs de cocktails et les épicuriens culinaires. Passion, excellence, extravagance, communauté.